Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Тяжелоатлеты Хабаровского края поедут на дальневосточный чемпионат

10 марта 2016, 00:52
Регион представят 15 спортсменов

В Хабаровске в спортивно-стрелковом комплексе стадиона имени Ленина прошёл региональный чемпионат по тяжёлой атлетике. В соревновании приняли участие атлеты из краевой столицы и Комсомольска-на-Амуре. Женщины разыгрывали медали в трёх весовых категориях, а мужчины в семи. Победительницами стали хабаровчанки Мария Филиппова (весовая категория до 48 килограммов) и Арина Кудымова (58 килограммов), а также Елизавета Шитягина из Комсомольска-на-Амуре (53 килограмма).

Среди мужчин большинство медалей завоевали хабаровчане. Борис Шевляков стал победителем в весовой категории до 56 килограммов. Александр Галечин выиграл золотую медаль среди спортсменов не тяжелее 62 килограммов. Дмитрий Моргун опередил Никиту Келлера из Комсомольска-на-Амуре в весовой категории до 69 килограммов, а в весе до 77-ми победителем стал Павел Чекаров — поднял на 32 килограмма больше, чем другой хабаровчанин Алексей Жиленков. Ещё одну золотую медаль в весовой категории до 105 килограммов завоевал хабаровчанин Игорь Абрамов, поднявший в рывке и толчке 307 килограммов. По информации пресс-службы краевого Минспорта, обладателем золотой медали в весовой категории до 85 килограммов стал мастер спорта из Комсомольска-на-Амуре Олег Волков. В сумме двоеборья, атлет показал результат 318 килограммов, при собственном весе 84. В категории до 94 килограммов победителем стал ещё один комсомольчанин Дмитрий Корчевский. Мастер спорта поднял в сумме двоеборья 310 килограммов. В супертяжёлой весовой категории выступал один спортсмен — 52-летний комсомольчанин Константин Смолоногин.

Из победителей и призёров чемпионата края составят команду, которая поедет на чемпионат ДФО по тяжёлой атлетике. Соревнования пройдут с 30 марта по 3 апреля в Арсеньеве. От Хабаровского края на чемпионат поедут 15 тяжелоатлетов.