Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Юная комсомольчанка стала лучшей в России по прыжкам на батуте

10 марта 2016, 08:20
Виктория Ходевцева набрала 50,585 балла

Юная жительница Комсомольска-на-Амуре, выступающая за Хабаровский край, с успехом показала себя на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Надежда России». Состязания проходили в городе Иваново. Виктория Ходевцева выступала в индивидуальных прыжках среди юниорок в возрасте 13-17 лет.

Воспитанница тренера Александра Коноштарова в финале набрала 50,585 балла и уверенно заняла первое место. Серебряную награду всероссийских соревнований завоевала Екатерина Феткулина из Санкт-Петербурга. Бронзовая медаль досталась Дарье Трапизоновой из Краснодарского края.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», до этого Виктория Ходевцева хорошо выступила на Кубке России, чем заработала себе право выступить среди сильнейших акробатов. Соревнования стали последним этапом перед чемпионатом мира по прыжкам на батуте, который пройдёт в датском Оденсе. Комсомольчанка набрала в финале 48,980 балла и заняла второе место в возрастной категории 13-14 лет.

По информации пресс-службы регионального министерства спорта и физической культуры, параллельно в Иваново проходил Кубок России по прыжкам на батуте среди мужчин и женщин. В этих соревнованиях наш регион представляли Виктория Ходевцева и Алина Кузнецова. К сожалению, комсомольчанкам не удалось попасть в число финалисток соревнований и побороться за награды.