Posted 9 апреля 2008,, 21:58

Published 9 апреля 2008,, 21:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

У российского хоккея будет новый регламент

9 апреля 2008, 21:58
В Москве прошла жеребьевка команд Континентальной хоккейной лиги - КХЛ

МОСКВА. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Москве состоялась торжественная церемония жеребьёвки первого «Открытого чемпионата России - Континентальной хоккейной лиги», который придет на смену нынешнему чемпионату России по хоккею.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа», перед началом церемонии 24 команды были разбиты на шесть корзин в соответствии с их выступлениями в регулярных чемпионатах страны последних пяти лет. Потом клубы в ходе жеребьевки были случайным образом разбиты на четыре дивизиона - Харламова, Боброва, Тарасова и Чернышева.
Дивизион Харламова - «Авангард», «Динамо» (Рига), «Амур», «Сибирь», «Лада», «Локомотив».
Дивизион Боброва – «Салават Юлаев», «Динамо» (Минск), «Спартак», «Металлург» (Новокузнецк), «Северсталь», «Атлант».
Дивизион Тарасова – «Металлург» (Магнитогорск), «Автомобилист», «Трактор», ХК МВД, СКА, ЦСКА.
Дивизион Чернышева – «Ак Барс», «Барыс», «Торпедо», «Витязь», «Нефтехимик», «Динамо» (Москва).
О том, какие шаги руководство КХЛ собирается предпринимать дальше, идейный вдохновитель Лиги Александр Медведев рассказал корреспонденту радио «Маяк»:
«Предстоит составить календарь уже с именами команд, шлифовкой всех механизмов работы Лиги. Интерес к новой российской лиге со стороны зарубежных клубов есть. Мы еще будем работать над регламентом и включением их в КХЛ.
Регламент чемпионата будет подписан, если не сегодня, то завтра. Клубы уже давно работают по этому регламенту и все базовые принципы ими закреплены».
Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев считает, что задача новой лиги - вывести отечественный хоккей на качественно иной уровень. Ро его словам, смысл создания лиги в разделении труда между Федерацией хоккея и профессиональной организацией, как это существует во всем мире.
КХЛ - это бизнес-проект, который должен приносить прибыль: «Мы должны создать такие условия, чтобы наши болельщики могли ходить на стадионы и смотреть матчи по телевизору. Также должны возобладать принципы спортивности и прозрачности».

"