Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Путёвка в премьер-лигу ускользает от владивостокского "Луча"

9 апреля 2014, 23:21
Команда проиграла московскому "Торпедо" и опустилась на четвёртое место в турнирной таблице

В своей первой гостевой игре весенней части первенства ФНЛ «Луч-Энергия» уступил столичному «Торпедо» – прямому конкуренту за путёвку в премьер-лигу – со счётом 2:0. Как сообщает пресс-служба владивостокского клуба, ранее в нынешнем сезоне первенства «Луч» не пропускал за игру больше одного мяча в свои ворота.

Победу «Торпедо» принёс дубль Александра Салугина. На 39-й минуте матча после дальнего «выстрела» Лукаша Тесака в перекладину 25-летний нападающий удачно сыграл на добивании. На 80-й, получив щедрый подарок от лучовской обороны, чётко реализовал выход один на один.

В последние минуты матча «Луч» большими силами штурмовал оборонительные порядки «Торпедо», но забить хотя бы «гол престижа» так и не сумел. В результате приморцы потерпели первое поражение в этом году и опустились на 4-е место в турнирной таблице.

Это первое поражение команды при главном тренере Александре Григоряне с разницей в 2 мяча. Да и вообще, в первенстве ФНЛ сезона-2013/2014 «Луч» больше одного мяча до вчерашнего дня не пропускал.

Следующую игру в первенстве «Луч-Энергия» проведёт 14 апреля на своём поле против тульского «Арсенала». Начало матча в 19:00.

Александр Григорян прокомментировал итоги игры следующим образом: «В этом матче было абсолютное равенство команд по всем показателям, начиная от желания футболистов и заканчивая контролем мяча, подходам к воротам, голевыми моментами. Разница лишь в том, что «Торпедо» свой шанс использовало, а мы – нет».