Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Молодые спортсмены Приморья завоевали медали в олимпийских видах спорта

10 апреля 2019, 02:06
Спортсмены из Приморского края стали обладателями медалей в олимпийских видах спорта. Успехов добились молодые бадминтонисты, начинающие конькобежцы и юные яхтсмены, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту агентства рассказали в департаменте физической культуры и спорта, шорт-трекист из Уссурийска Вячеслав Корнеев занял первое место на дистанции 500 метров и стал вторым в дистанции 1,5 тысячи метров на Первенстве России, которое прошло в Смоленске.

Достойно край представили восемь начинающих яхтсменов на соревнованиях в Сочи. Три парусные регаты на черноморском побережье принесли приморским спортсменам пять наград, а именно две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. В частности, Мария Истратова завоевала два «золота» на Кубке России и «Сочинской регате». Серебряная медаль «Сочинской регаты» досталось Даниилу Майстровскому. «Бронза» — у Марка Лисовицкого. Ещё один приз — бронзовую награду Первенства на призы Командующего Черноморским флотом РФ — получила Мария Шилакина.

Восемь побед отпраздновали бандминтонисты из Приморского края на всероссийских стартах в Казани. Так, первое место в возрастной категории до 17 лет заняла Полина Макогонова, а третье поделили София Дорошенко и Екатерина Нестеренко. Высшую награду также завоевала Виктория Белонюк в одиночной номинации до 19 лет. В женском одиночном разряде среди спортсменок до 15 лет второй стала Диана Загидулина.

Добавим, что администрация Приморья активно поддерживает начинающих спортсменов во всех направлениях. Это стало возможным благодаря реализации госпрограммы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013–2021 годы.