Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Открытое первенство ЕАО по спортивному пейнтболу собрало 12 команд

9 мая 2012, 22:25
Сильнейшей стала биробиджанская "Тень"

БИРОБИДЖАН. 10 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Завершился первый этап открытого чемпионата ЕАО 2012 года по спортивному пейнтболу. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» президент Федерации спортивного пейнтбола ЕАО Павел Мазуров.
Организаторы стартов – областной комитет по физкультуре и спорту, областное отделение ДОСААФ России, федерация спортивного пейнтбола ЕАО, биробиджанский пейнтбольный клуб «Альфа».
Соревнования прошли в окрестностях села Раздольного Биробиджанского района. Формула боя – «5 на 5», дивизион – с механическими маркерами. В турнире участвовала дюжина команд из Биробиджана, Благовещенска, Хабаровска, Нерюнгри и Совгавани. Общее количество участников – более 60.
«Вначале прошел отборочный тур, по результатам которого 4 сильнейшие команды вышли в финальную часть соревнований – «Тень», «Восток», «Монолит», «Сталь». Неплохо дебютировала молодая биробиджанская команда «Каскад», занявшая 7 место», - рассказал П.Мазуров.
По его словам, в полуфинале биробиджанская «Тень» обыграла со счетом 2:0 команду «Монолит» из Хабаровска, в финале «Тень» со счетом 2:1 победила биробиджанский «Восток». По итогам первого этапа открытого первенства ЕАО по спортивному пейнтболу сильнейшей стала «Тень», на втором месте – «Восток», на третьем – «Сталь» из Благовещенска. Замкнула четверку сильнейших команда «Монолит». Отличившиеся команды получили призы от спонсоров турнира.
Второй этап соревнований состоится в июле, третий (заключительный) – в сентябре. Победитель будет определен по сумме набранных баллов.