Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Футбольный матч в Хабаровске завершился ничейным результатом

10 мая 2013, 09:07
"СКА-Энергия" не смогла переиграть москвичей, хотя шансы были хорошие

ХАБАРОВСК. 10 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Довольно острым, хотя и не всегда скоростным, выдался матч домашний матч хабаровской «СКА-Энергии». Соперником стал московский клуб «Торпедо». Не обошлось и без спорных моментов.

Началась игра довольно спокойно. В основном были не слишком опасные угловые и несколько фолов игроков обеих команд в адрес друг друга. Но открыт счет был лишь на 32-й минуте встречи – нападающий армейцев Евгений Луценко, обойдя двух защитников «Торпедо», забил с ближнего расстояния. Но уже через 10 минут последовала контратака москвичей по флангу, прострел, и Никита Безлихотнов сравнивает результат на табло - 1-1. Перед самым свистком арбитра Шота Григалашвили попытался вывести хабаровчан вперед, закрутив мяч, но он прошел выше ворот. При ничейном счете дружины разошлись на перерыв.

Второй отрезок сражения проходил на более высоких скоростях. На 58-й минуте хабаровчане вновь имели шанс выйти вперед – Роман Славнов, обойдя двух московских игроков, мощно прострелил в штрафной, но на месте оказался еще один защитник «Торпедо». Хозяева поля продолжали атаковать, но результата это не приносило. Более того, на 73-й минуте игры в ворота Алексея Солосина был назначен штрафной. Но Денису Бояринцеву немного не повезло – мяч прошел рядом со штангой.

А вот под конец встречи возник без преувеличения спорный момент – гости вновь атаковали, и Алексей Солосин практически выпустил мяч из рук, находясь на границе вратарской зоны. Было даже ощущение взятия ворот, но рефери посчитал иначе. В итоге «СКА-Энергия» и «Торпедо» разошлись миром – 1-1. Теперь 14 мая хабаровчанам предстоит играть на другом конце страны – их ждет гостевой матч против калининградской «Балтики».