Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Русские в День Победы преподнесли "сенсацию" на ЧМ по хоккею (видео)

9 мая 2013, 21:07
Наша сборная потерпела поражение от заведомо более слабой команды

ХАБАРОВСК. 10 мая. ВОСТОК-МЕДИА - День Победы не принес российским хоккеистам на чемпионате мира победы. Поражение нашей сборной в игре 9 мая стало самой сенсационной новостью турнира, который проходит сейчас в Швеции и Финляндии. Матч четвертого тура группового этапа чемпионата мира между Россией и Францией не нес в себе никакой интриги. Наша команда шла первой в группе, французы – шестыми, класс команд был несопоставим, отмечает РБК-спорт. Первый период показал, что победить легко Францию не получится. Россия намного чаще владела шайбой, заработала два большинства, однако умудрилась нанести всего шесть бросков по воротам. Россияне уступили сборной Франции со счетом 1:2. Шайбы в составе победителей забросили Дамьен Флери и Антуан Руссель. Все голы в матче были забиты во втором периоде. У россиян отличился Александр Пережогин. Он открыл счет в этой игре. На 30-й минуте французам удалось отыграться благодаря точному броску Флери. На 38-й минуте Руссель вывел сборную Франции вперед. После четырех матчей сборная России, набравшая девять очков, лидирует в группе H («Хельсинки»). Также девять очков на счету сборной США, у финнов - восемь очков. Сборная Франции, набравшая шесть очков, занимает пятое место в группе, передает Лента.ру.