Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Биробиджане разыграли Кубок Победы

10 мая 2013, 07:34
В традиционных соревнованиях по мини-футболу сразились 8 команд, в финале "Пурга" уступила "Центру спортивной подготовки"

БИРОБИДЖАН. 10мая. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко - В областном центре завершился турнир по мини-футболу на Кубок Победы.

Соревнования проводились возле биробиджанского Центра детского творчества – на искусственном поле для мини-футбола. Как сообщил биробиджанский тренер Аркадий Зайцев, в течение нескольких дней за победу спорили 8 команд, по 5 человек в каждой. Сначала они сыграли круговой турнир (в двух группах), а в заключительной части турнира встретились четыре сильнейшие команды.

В финальном матче сразились команды «Центр спортивной подготовки» и «Пурга». Борьба шла на встречных курсах все два тайма, по 20 минут каждый – никто из соперников не хотел уступать. В итоге со счетом 4:2 победила команда «Центр спортивной подготовки», которой и вручили переходящий Кубок Победы.

В прошлом году ценный трофей выиграла биробиджанская команда «Кромпол». Организаторы турнира из Центра детского творчества поощрили также лучших игроков соревнований.