Posted 10 мая 2017,, 00:59

Published 10 мая 2017,, 00:59

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Награды нашли победителей хоккейных смотрин «Единой России»

10 мая 2017, 00:59
Победу праздновали ребята из Чугуевки
Сюжет
Хоккей

Сразу три «золота» увезла домой детская хоккейная команда «Восток» из села Чугуевка. Она стала самой результативной по итогам краевого турнира на призы партии «Единая Россия». Накануне состоялось торжественное закрытие трёхдневных соревнований.

В четвёртый раз главная ледовая площадка Приморья собрала юных спортсменов со всего края. Организатором турнира выступило региональное отделение партии «Единая Россия» при традиционной поддержке краевой федерации хоккея. За звание лучших боролись шесть команд из Артёма, Дальнегорска, Дальнереченска, Находкинского городского округа, села Чугуевка и посёлка Тавричанка.

«В турнире приняли участие больше 100 человек, за три дня мы провели 15 встреч, которые показали, что тренеры готовят нашим профессиональным игрокам достойную смену, – отметил главный судья соревнований, вице-президент федерации хоккея Приморского края Илья Михалутин. – Вперёд вышла команда «Восток» из Чугуевки. На втором месте «Энергия» из Артёма. Тройку лидеров замыкает «Вертикаль» из Дальнегорска. Затем следуют «Восточник», представляющий Находкинский городской округ, «Таврия» из Тавричанки и дальнереченский «Старт». Все ребята показали хорошую подготовку и стремление повышать свой уровень. Я уверен, они добьются отличных результатов».

Целеустремлённости и воли к победе ребятам не занимать. Это отметил во вступительном слове секретарь регионального отделения «Единой России» Валентин Шуматов.

«Соревнования – возможность посмотреть, какие горизонты открываются перед спортсменами, ведь вы выступали на профессиональном льду, – обратился к участникам Валентин Шуматов. – Все мы надеемся, что вы вырастете здоровыми, крепкими, будете любить свою страну и станете достойно представлять её в спорте. Все вы показали отличные результаты, молодцы!».

Помимо командного первенства судьи определили и лучших игроков. Среди нападающих не было равных Артёму Касьянику («Восток»). Сильнейшим вратарём назвали Игоря Шаповалова («Энергия»). Звание лучшего защитника досталось Дмитрию Якимову («Вертикаль»), а бомбардир Виталий Шиш («Восток») не дал шанса своим соперникам.

Одним из самых волнующих моментов стало вручение кубков, медалей, грамот и больших тортов с хоккейной символикой. Поздравить юных спортсменов приехали ветераны, представители организаторов, координатор партийного проекта «Детский спорт» Виктор Аблапов и участник предварительного голосования партии Евгений Пименов. Все они пожелали ребятам крепкого здоровья и больших побед.

«Партия делает особый акцент на развитии массовых видов спорта, и одним из них, безусловно, является хоккей, – подчеркнул Виктор Аблапов. – Проект «Детский спорт» важен как самим ребятам, так и взрослым: родителям, наставникам, всем нам. С каждым годом уровень участников растёт».

Приморский краевой турнир по хоккею среди детей «Единая Россия» проводит в рамках партийного проекта «Детский спорт» четвёртый год подряд. Традиционно он проходит в начале мая на льду КСК «Фетисов-Арена».

"