Posted 10 мая 2017,, 10:20

Published 10 мая 2017,, 10:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

"СКА-Хабаровск" взял три очка в матче с дублёрами "Спартака" из Москвы

10 мая 2017, 10:20
Голы забили Корян, Дедечко и Никифоров
Сюжет
Футбол

Противостояние футболистов хабаровского СКА и "Спартака-2" на стадионе имени Ленина закончилось победой "красно-синих". "Армейцы" забили три гола и отстояли очки, добытые в предыдущем туре благодаря победе над владивостокским "Лучом", а москвичи уезжают ни с чем — в их копилке 53 балла.

Начало первого тайма, за исключением двух неудавшихся попыток атаки после стартового свистка, выглядело как встреча двух аутсайдеров, окончательно похоронивших сезон, хотя "Спартак-2" перед стыковыми матчами наступал на пятки футболистам хабаровского СКА и вполне мог, в случае удачного исхода игры, сместить соперника с четвёртого места. Первый гол хабаровчане забили в конце тайма: после грубой игры москвичей судья назначил штрафной. Руслан Корян послал мяч в ворота москвичей, и голкипер Михаил Филиппов, отразив атаку, умудрился направить снаряд на линию ворот. Досадная ошибка вратаря "Спартака-2" сработала в пользу "армейцев" — 1:0. До конца первого тайма счёт не изменился, но столичные гости существенно сбавили и без того не слишком агрессивный темп игры.

Во втором тайме "СКА-Хабаровск" решил закрепить успех и увеличить отрыв в счёте: уже на 49-й минуте отличился Денис Дедечко, а на 54-й Владислав Никифоров принял подачу у Руслана Коряна. За полчаса до окончания игры на табло горели цифры 3:0, а "красно-синие" продолжали разыгрывать атаки. Тренер московской команды заменил нескольких полевых игроков, но результативности это не принесло, как и две дополнительные минуты матча, добавленные судьёй: "Спартак-2" так и не отправил в ворота хозяев поля ни одного мяча.

Подробный фоторепортаж смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа — Хабаровск".

"