Posted 10 июня 2011,, 05:35

Published 10 июня 2011,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Завершился второй этап соревнований среди пожарных в Хабаровске

10 июня 2011, 05:35
В командном конкурсе победу одержали спортсмены Специализированной части

ХАБАРОВСК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Соревнования по пожарно-прикладному спорту завершились сегодня в Хабаровске. Победителей наградили переходящим кубком и грамотами.
Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», соревнования пожарных подразделений Хабаровска проходили в два дня. Вчера участники состязались в пожарной эстафете и преодолении полосы препятствий. А сегодня им предстояло подняться по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни.
В дисциплине «подъем по штурмовой лестнице» победу одержал пожарный специализированной части по тушению крупных пожаров Алексей Чечелев. Второе место занял Алексей Шабанов. Бронза досталась сотруднику 2-й пожарной части Василию Омельчуку.
В командном конкурсе первой поднялась по выдвижной лестнице команда специализированной части. Второе место с минимальным отрывом заняли пожарные 1-ОПС по Хабаровскому краю. А почетное третье место досталось сотрудникам учебного центра.
По окончанию соревнований судейской бригадой были подсчитаны очки и выявлены победители.
В общекомандном зачете победу одержали спортсмены Специализированной части по тушению крупных пожаров. Серебряным призером стала команда 2-й пожарной части, бронза досталась спортсменам 1-го отряда противопожарной службы Хабаровского края.
Победителей наградили переходящим кубком и грамотами.
По итогам соревнований будет создана сборная команды Хабаровска, которая примет участие в региональных соревнованиях 4-6 июля.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

"