Posted 10 июня 2015,, 04:22

Published 10 июня 2015,, 04:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Миклушевский не видит трагедии в том, что происходит с "Адмиралом"

10 июня 2015, 04:22
Футбольный клуб "Луч-Энергия" также ждут большие перемены

Глава Приморского края Владимир Миклушевский не считает уход менеджеров и игроков из приморской хоккейной команды «Адмирал» трагедией. Об этом губернатор заявил сегодня, во время встречи с журналистами в рамках медиасаммита, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа». Кроме того, изменения руководящего состава грозят и футбольному клубу «Луч-Энергия».

Сегодня, 10 июня, в кампусе Дальневосточного федерального университета проходит второй день медиасаммита, в рамках которого состоялась встреча журналистов с главой Приморья Владимиром Миклушевским.

Во время разговора журналисты подняли проблемы, возникшие в этом году сразу в двух спортивных клубах Приморья — «Адмирал» и «Луч-Энергия».

Глава края заявил, что никакой трагедии в том, что в «Адмирале» произошли перемены в руководстве, нет. Более того, по его словам, с прежними руководителями изначально договаривались на работу в течение двух лет, и к ним у губернатора лично никаких претензий нет.

«То, что сейчас происходит, — абсолютно нормальная практика. Игроки и менеджеры приходят и уходят. Мы в любом случае будем стараться сделать клуб ещё лучше, чтобы продвинуть его в КХЛ, тем более у группы «Сумма» очень большие амбиции на этот счёт», — сказал Миклушевский.

В связи тем, что в футбольном клубе «Луч-Энергия» сейчас возникли проблемы, руководство региона также приняло решение сменить правление и менеджмент футбольной команды.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о серьёзных кадровых перестановках и сложностях в «Адмирале». Накануне стало известно, что президентом хоккейного клуба стал миллионер, председатель совета директоров «Суммы» Зиявудин Магомедов. Должность генерального директора команды занял Илья Спокойнов. Тренерский штаб возглавил белорусский специалист Александр Андриевский. Бюджет команды на будущий год ещё не утверждён, однако представители руководящего звена заверяют, что он будет варьироваться в рамках КХЛ.

Финансовые сложности клуба «Луч-Энергия» также заставили изрядно поволноваться приморских любителей футбола. Из-за долгов команда едва не лишилась возможности выступать в первенстве России.

"