Posted 10 июля 2012,, 01:54

Published 10 июля 2012,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Делегация Монголии встретилась в Якутске с руководством игр "Дети Азии"

10 июля 2012, 01:54
На юбилейные пятые игры монгольская команда приехала в составе 150 человек

ЯКУТСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Официальная делегация Монголии встретилась с вице-президентом Республики Саха (Якутия) Дмитрием Глушко, сообщает сайт gamesasia.ru.
Директор департамента госкомитета по физической культуре и спорту Назанбат Ойюнбат выразили слова соболезнования всему находящемуся в трауре российскому народу в связи со стихийным бедствием на Кубани и трагическим ДТП на Украине.
Как отметил Дмитрий Глушко, Якутия не понаслышке знает, какую разрушительную силу имеет такое стихийное бедствие как наводнения. Сегодня республика вместе со всей страной сопереживает семьям погибших и пострадавших.
В связи с объявленным президентом России Днем траура, в республике приспущены государственные флаги России и Якутии, отменены культурно-развлекательные мероприятия, а каждые соревнования на проходящих в Якутске играх «Дети Азии» начались с минуты молчания.
По состоянию на 9 июля в копилке участвующей в Играх сборной команды Монголии три золотых, одна серебряная и 11 бронзовых медалей V Международных спортивных игр «Дети Азии».
Стоит отметить, что монгольская команда принимает участие в играх «Дети Азии» с самого их основания – 1996 года. Всего за прошедшие годы ими завоевано 104 медали. Призеры Игр «Дети Азии» разных лет пополнили резерв национальной сборной Монголии и сегодня достойно представляют свою родину на спортивных аренах мира.
На юбилейные пятые игры монгольская команда приехала в составе 150 человек. Из сто человек – юные спортсмены по 16 видам спорта. По словам директора Департамента Госкомитета по физической культуре и спорту Назанбат Ойюнбат сборная Монголии в этот раз поставила перед собой задачу – завоевать не менее 20 медалей.
«Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в серьезной конкурентной борьбе и объективном судействе. Для монгольских участников карьера в спорте начинается с Игр «Дети Азии». Монголия просит оставить Игры «Дети Азии» на родине, потому что никто кроме Якутии, не сможет провести его на столь высоком уровне.
Сохраните вашу добрую традицию – проведение большого детского праздника спорта – Международных спортивных игр «Дети Азии». Мы будем счастливы вновь и вновь приезжать в вашу прекрасную, экзотичную и богатую на спортивные объекты и спортивные праздники родину – Якутию»,- предложила Дмитрию Глушко Назанбат Ойюнбат.

Фото с сайта gamesasia.ru

"