Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Якутске на играх "Дети Азии" футболитсты Дальнего Востока вышли в лидеры

10 июля 2012, 05:09
Команда ДВФО обыграла со счетом 2:0 юных футболистов из Кувейта

ЯКУТСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В лидеры на футбольном турнире V Международных спортивных играх «Дети Азии» после вчерашнего матча вышла команда Дальневосточного федерального округа. Вчера ее игроки обыграли со счетом 2:0 юных футболистов из Кувейта, сообщает сайт gamesasia.ru.
Перед игрой футболисты обеих команд почтили минутой молчания память погибших во время наводнения в городе Крымске и при аварии автобуса на Украине. Команда дальневосточников играла в траурных повязках.
Вся игра была сделана в первые десять минут, когда в ворота команды из Ближнего Востока было забито два быстрых гола. Сперва, после навеса в штрафную площадь, мяч головой забил Никита Грожко, оказавшийся в нужный момент в нужном месте. Это было на 4-й минуте игры. Уже на восьмой минуте счет был увеличен. После индивидуального затяжного прохода метким ударом отличился Дмитрий Пешков.
После этого команда попросту перестала играть. Результат-то налицо, чего, мол, напрягаться. Но так играют взрослые команды мастеров в регулярном чемпионате, когда надо экономить силы и удержание счета становится тактикой игры. Но ведь на поле были молодые ребята полные сил, а не «академики». Нет, конечно, они прилагали какие-то силы, чтобы отражать атаки кувейтцев, но, было видно, особо не напрягались.
После игры больше всех был недоволен игрой своей команды старший тренер приморцев Александр Романченко. В команде собраны ребята из Владивостока. По его мнению, повезло забить два быстрых гола. Ребята посчитали, что игра сделана.
Кувейт, по его мнению, наоборот, проявил бойцовские качества и продолжал атаковать. Впереди у команды мало что получалось – подводила техника. При приеме мяча игроки из арабской страны зачастую теряли его, далеко упуская от себя, и он становился легкой добычей защитников команды ДВФО. Но игроки Кувейта, признал Романченко, выкладывались до конца.
Причиной недовольства тренера стало то, что, по его убеждению, нападающий должен забивать. Особенно недоволен он был своим центрфорвардом, который к тому же не отрабатывал в обороне.
Тренер команды Кувейта Ибрагим Альшаммари указал на то, что все его ребята 1997 года рождения, то есть младше игроков других команд на год. Он признался, что рассматривает футбольный турнир этих игр «Дети Азии», как подготовку команды, обретение игрового опыта. По его мнению, команда в самом начале матча допустила две ошибки, за что и поплатилась. Его подопечные создали три голевых момента, но не смогли их реализовать. Команда ДВФО, по его мнению, была лучше организованна.
Сегодня в 18.00 на поле стадиона «Юность» выйдут играть футбольные команды Сирии и Сибири.