В Якутске на играх "Дети Азии" якутские волейболистки победили команду Монголии

10 июля 2012, 00:42
Они одержали победу в трех партиях

ЯКУТСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во дворце спорта «Кимберлит» состоялась встреча волейболисток Республики Саха (Якутия) с командой Монголии, сообщает сайт gamesasia.ru.
В первой и второй партиях счет шел практически вровень, но с середины игры в обеих партиях стали лидировать якутянки. Так они постепенно набирали очки, первая партия закончилась со счетом 25:18, вторая – 25:16 в их пользу. По игре было видно, что монголкам не хватает роста и опыта, также они слабее в блоках.
В решающей третьей партии монголки стали играть увереннее, счет долго был одинаковым, но когда волейболистки сравнялись по очкам 11:11, якутянки стали забивать мячи чаще. Надо отдать должное спортсменкам из Монголии, они упорно сопротивлялись. Третья партия закончилась со счетом 25:17. Итак, это первая победа наших волейболисток.
11 июля команды будут бороться за 5-6 места, а затем пройдут полуфиналы.