Posted 10 июля 2017,, 08:01

Published 10 июля 2017,, 08:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

В Хабаровском районе подросткам дали «Турник против подворотни»

10 июля 2017, 08:01
Рядом с местной школой открылась площадка для воркаута

В селе Галкино Хабаровского района появилась спортивная площадка для воркаута. Её разместили в нескольких метрах от местной школы, приурочив это событие к 90-летию населённого пункта.

Как уточнили в пресс-службе районной администрации, это не просто турники и брусья, а набор элементов, на которых можно прокачать практически все группы мышц. Кроме того, на базе спортивной площадки можно проводить соревнования по воркауту, сдавать нормы ГТО, показывать мастер-классы начинающим спортсменам.

Своим появлением площадка для воркаута обязана проекту «Турник против подворотни»: в этом году в его рамках муниципалитет получил субсидию. Сразу же после официальной церемонии воркаутеры Хабаровского района устроили показательные выступления, в которых поучаствовали маленькие жители села Галкино.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в регионе это направление физической культуры набирает популярность на протяжении последних нескольких лет. В дальневосточной столице и других населённых пунктах они появляются благодаря различным программам поддержки спорта, среди любителей проходят соревнования по многим дисциплинах.

"