Posted 10 августа 2012,, 03:50

Published 10 августа 2012,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

В Преображении пройдет дальневосточный турнир по настольному теннису

10 августа 2012, 03:50
В нем примет участие более ста спортсменов

ВЛАДИВОСТОК. 10 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В 24-й раз рыбацкий поселок Преображение принимает участников дальневосточного турнира по настольному теннису имени Героя Советского Союза Ф.М. Макитрука. До конца следующей недели здесь будут выявлены сильнейшие пингпонгисты в детских, взрослых и ветеранских соревнованиях, на которых разыграют 33 комплекта наград.

Организаторы турнира – ОАО «Преображенская база тралового флота» и Преображенское городское поселение – рассчитывают, что общее количество спортсменов, которые будут бороться за лидерство, по традиции превысит сто человек. Ведь более чем двадцатилетняя история состязаний и возможность набрать рейтинговые очки делает их популярными среди теннисистов не только Приморского края, но и других регионов Дальнего Востока. Так, в нынешнем году приморцам предстоит скрестить свои ракетки с представителями Хабаровского края, Еврейской автономной области и Республики Якутия, в числе которых преображенцы ожидают увидеть и мастера спорта, чемпиона Дальнего Востока Владимира Сыча.

Кстати, первые победители соревнований определились уже сегодня среди ветеранов пинг-понга. Именно они открыли теннисный «марафон», который проводится в спортзале детско-юношеской спортивной школы «ПБТФ». Светлана и Сергей Заусаевы из Якутска, Владимир Репин из Хабаровска и Борис Буданцев из Преображения стали лидерами в своих возрастных категориях в личном зачете открытого чемпионата ветеранов Дальневосточного федерального округа на кубок рыбацкого предприятия. Затем были названы сильнейшие теннисисты в парных разрядах и суперфинале.

С 13 августа за теннисные столы встанут участники сначала детского, а потом и взрослого турниров. В течение пяти дней их ожидает насыщенная спортивная программа, которая предусматривает борьбу за первенство как в личных, парных и смешанных разрядах, так и командном зачете. Однако не только теннисными баталиями и переживаниями будут наполнены эти дни для спортсменов. Организаторы соревнований приглашают их на празднование Дня физкультурника и Дня поселка, которые состоятся в Преображении соответственно в ближайшие и предстоящие выходные.

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе ПБТФ, турнир по настольному теннису проходит в рыбацком поселке с 1988 года. Он посвящен памяти его почетного жителя Филиппа Макаровича Макитрука, удостоенного звания Героя Советского Союза за героизм и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны при форсировании реки Тисы. Время проведения соревнований приурочено ко Дню поселка, который преображенцы торжественно отмечают 19 августа.

"