Posted 9 августа 2016,, 23:13

Published 9 августа 2016,, 23:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровский "Амур" получил лучшего игрока ВХЛ

9 августа 2016, 23:13
Взамен "тигры" отдали форварда Константина Соколова

Хоккейные клубы «Амур» и «Югра» произвели обмен. Состав хабаровской команды пополнил нападающий Аслан Раисов, в Ханты-Мансийск отправится форвард Константин Соколов.

Нападающий Аслан Раисов родился 29 декабря 1990 года в Грозном. Воспитанник школы хоккея казанского «Ак Барса». Крайний нападающий. Большую часть карьеры провёл в составе клубов ВХЛ. Серебряный призёр юниорского чемпионата мира по хоккею.

Как сообщает пресс-служба «Амура», компактный нападающий стабильно набирал очки на протяжении последних пяти сезонов ВХЛ: в 241 игре на его счету 176 набранных очков, в 36 встречах плей-офф он отметился 19 результативными действиями.

Минувший сезон Аслан Раисов провёл в составе воронежского «Бурана». В 44 играх «регулярки» набрал 39 очков, став самым результативным игроком чемпионата ВХЛ. Также на счету форварда семь игр и семь очков в плей-офф. По итогам чемпионата был награждён призом имени Анатолия Фирсова как лучший игрок сезона ВХЛ.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в июле «Амур» командировал нападающего Константина Соколова в команду ВХЛ «Сокол». В прошлом сезоне форвард провёл за «тигров» десять матчей, в которых отметился двумя голами и одной результативной передачей при показателе полезности «-7». Также провёл ещё 13 встреч, шесть из которых в плей-офф, в составе клуба ВХЛ «Буран». В них он записал на свой счёт три очка при показателе полезности «-2».

В межсезонье «Амур» подписал контракты с защитниками Дмитрием Космачёвым и Филиппом Метлюком, нападающими Данилом Романцевым и Алексеем Угаровым, Зигурдсом Подзиньшем. Также состав хабаровской дружины пополнили финские легионеры Кристиан Куусела и Теему Рамстедт. Последними приобретениями клуба стали опытный защитник Максим Кондратьев и вернувшийся к «тиграм» Алексей Бывальцев.

Кроме этого, контракты с клубом продлили Михаил Железнов, Олег Ли, Артём Зуб, Вячеслав Литовченко и Павел Дедунов. Помимо них за хабаровскую команду продолжат выступать форвард Владимир Первушин и защитник Виталий Атюшов.

"