Posted 10 августа 2016,, 05:43

Published 10 августа 2016,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Ралли-рейд на аквабайках стартовал во Владивостоке

10 августа 2016, 05:43
Все желающие могут бесплатно прокатиться в лодке и "капсуле"

Жители и гости Владивостока смогли стать участниками мероприятий открытого чемпионата Приморского края по водно-моторному спорту в заливе Петра Великого. Украшением многодневного водного марафона стал международный ралли-рейд на аквабайках «Русский Гран При 2016», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Соревнования проходят с 5 по 14 августа, причём организаторы решили наладить интерактив между спортсменами и зрителями. Все желающие имеют возможность взять на Водной станции ЦСКА (бывшая – ТОФ) флаеры для бесплатной прогулки в лодке Looker350 и «капсуле» Jet Capsule.

Чемпионат по водно-моторному спорту прошёл в классах «Аквабайк» и «Мотолодка с надувными бортами», сообщает краевой департамент физической культуры и спорта. Главным событием стал старт международного ралли-рейда на аквабайках «Русский Гран При 2016».

Организаторами ралли-рейда выступили Федерация водно-моторного спорта Приморского края, Центральный Спортивный Клуб Армии (ЦСКА), Международная федерация гонок на аквабайках IJSBA при поддержке администрации Приморского края и командования Тихоокеанского флота. Как рассказали сотрудники краевого департамента физкультуры и спорта, крупные массовые спортивные праздники администрация Приморья поддерживает в соответствии с государственной программой Приморского края "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на 2013 - 2020 годы.

Дисциплина ралли-рейд имеет свою характерную черту, поведали организаторы соревнований. Дистанция предполагает преодоление довольно значительных расстояний, требующих от гонщиков физической выносливости, и по плечу только хорошо подготовленным спортсменам. К слову, наравне с российскими гонщиками в заездах принимают участие спортсмены из Австралии, Великобритании, Бельгии, Китая, Франции.











"