Updated 1 сентября 2022,, 05:41

Легкоатлеты Хабаровского края стали призёрами Спартакиады учащихся России

10 августа 2017, 07:11
Спортсмены взяли три серебряные и одну бронзовую медали

Сборная Хабаровского края успешно выступила на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике, которая проходила в Майкопе. Спортсменам приходилось бороться не только с соперниками, но и с погодой. На солнце температура воздуха зашкаливала за 40 градусов.

Обладателями двух наград стали комсомольчане. Андрей Родиков завоевал серебро в многоборье, а Александр Николаев — бронзу в беге на 400 метров. Результат Александра — 49,08 секунды — теперь является личным рекордом спортсмена и наивысшим достижением в этой дисциплине в Хабаровском крае.

Николаев и Родиков завоевали на Спартакиаде ещё одну серебряную медаль — в эстафете 4 по 400 метров. Кроме них честь сборной края в этой дисциплине защищали комсомольчанин Вячеслав Максимов и Денис Берген из Бикина. Также обладателем серебряной награды с личным рекордом 17 метров и 80 сантиметров в толкании ядра стал хабаровчанин Георгий Кивнишвили.

Девушки выступили менее удачно. Всего двух сантиметров не хватило Нике Дупиной, чтобы попасть на пьедестал почёта в соревнованиях в тройном прыжке. Результат комсомольчанки 12,25 метра. Четвёртое место в беге на 2000 метров с препятствиями заняла и София Врублевская.

«В целом сборная края выступила хорошо, несмотря на 48-градусную жару. В финал в прыжках в длину попала Анастасия Суханова, а в толкании ядра Алиса Полей. Анастасия Дудко установила личные рекорды на дистанциях 800 и 1500 метров. Надо отметить, что соревнования проходили среди атлетов 2000-2001 годов рождения, а София Врублевская и Анастасия Дудко 2002 года рождения, и, несмотря на свой возраст, они показали высокие результаты», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель команды Павел Шаповалов.

Как ранее писало агентство, на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся по прыжкам на батуте сборная края завоевала три медали. Победительницей в индивидуальных прыжках на батуте среди юниорок стала Алина Кузнецова. Бронзовая медаль в этом виде досталась другой комсомольчанке Анне Епифановой. Третье место занял Владислав Сакиркин в соревнованиях среди юниоров на двойном мини-трампе.