Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Яхтсмены собрались на «Осеннее первенство России»

10 сентября 2008, 07:11
Приморские спортсмены также приняли участие в этих соревнованиях

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - С 4 по 8 сентября в г. Тольятти на водохранилище Жигулевское море состоялся I этап юношеских соревнований по парусному спорту «Осеннее первенство России».
Как сообщили в пресс-центре яхт-клуба «Семь футов», от сборной команды Приморского края в нем принимали участие воспитанники детско-юношеской парусной школы яхт-клуба «Семь футов» - Годовальникова Анастасия, Юрку Никита, Хавилов Ричард, Носов Константин, Полищук Илья, Лебедев Дмитрий, Зуев Егор и Стральский Никита, под руководством тренера Дениса Гайдаенко.
За 4 гоночных дня при очень сложных ветровых условиях было проведено по 6 гонок в разных классах.
По итогам I этапа:
В классе «Кадет» Полищук Илья и Лебедев Дмитрий заняли I место из 42 экипажей. В этом же классе Стральский Никита и Зуев Егор заняли II место.
В классе «Оптимист» результаты оказались не очень утешительными. Так, Хавилов Ричард имея все шансы войти в десятку лучших занял лишь 28 место из 136 участников. Юрку Никита, получив 1 DNF (лодка в числе 90% участников не уложилась в контрольное время) по причине отсутствия ветра и попав под «черный флаг», занял 29 место. Годовальникова Анастасия с тремя DNF заняла 16 место из 33 в женском зачете.
Носов Константин в классе «Лазер 4,7» занял III место в общем зачете среди 34 спортсменов и II место среди юношей.
Вчера 9 сентября стартовал II этап «Осеннего первенства России» в котором примут участие Носов Константин и Волошенко Алексей, остальные участники вернутся во Владивосток.