Updated 14 декабря 2023,, 16:05

"Адмирал": первая осечка на выезде

9 сентября 2013, 20:43
Приморские хоккеисты уступили в Новосибирске местной "Сибири"

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Новосибирцы были быстрее и сильнее в ключевых моментах. «Сибирь» нанесла больше ударов по воротам и чаще выигрывала вбрасывание, сообщает сайт клуба.

Хозяева практически не выпускали приморцев из своей зоны. «Адмиралу» не хватало первого паса и практически все атаки разрушались еще в зародыше. И в итоге «Адмирал» пропустил.

Ближе к окончанию второго периода «Адмиралу» удалось наладить комбинационную игру. За две минуты до перерыва Алексей Угаров перехватил шайбу и ударил по воротам «Сибири». Его бросок пришелся в штангу, на добивании первым подоспел Энвер Линис - 1:1.

В третьем периоде «Сибирь», почувствовав, что «Адмирал» может дать бой, больше не рвалась всеми силами вперед. Тем не менее, опасных моментов больше возникало у ворот Лундстрема.

В середине периода «Адмирал» получил возможность сыграть в большинстве, что, в итоге, сыграло злую шутку с нашими хоккеистами.

Сначала Игнатович забил шайбу после оплошности «Адмирала», когда «Сибирь» играла в меньшинстве. А затем Копейкин, едва выйдя на лед, довел счет до 3:1.

Хоккеисты «Адмирала» сумели отыграть одну шайбу и устроить финальный штурм ворот Гайдученко. Но все 3 очка остались в Новосибирске.

Итак, пока на выезде у «Адмирала» одна победа – над «Амуром» (4:3 по буллитам) и одно поражение. Осталось еще две игры.

Завтра, 11 сентября, «Адмирал» сыграет с новокузнецким «Металлургом».