Posted 9 сентября 2013,, 20:23

Published 9 сентября 2013,, 20:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Бились, но победы не добились

9 сентября 2013, 20:23
"Амур" терпит второе поражение подряд

ХАБАРОВСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Насыщенным и динамичным выдался матч хабаровского "Амура" с Новокузнецким "Металлургом". Увы, начало выездного турне для сине-белых оказалось неудачным.

Не сразу, но достаточно быстро хоккеисты обеих дружин набрали хорошую скорость, не особо осторожничая, предпринимали короткие набеги на ворота противника. На девятой минуте встречи "Металлург" в результате удаления за грубую игру лишился сразу двух игроков. Хабаровчане на розыгрыш лишнего выставили первую тройку – Тарасов, Муршак, Петружалек. Но результата серия мощных атак не дала – Мико Ховинен был непробиваем. Несколькими удачными сейвами он сорвал бурю аплодисментов фанатов "Кузни". А в некоторых случаях шайба попала в штангу.

После того, как составы команд уравнялись, хабаровчане продолжили атаковать, им же приходилось отбиваться реже. А под конец первого периода уже новокузнечане полторы минуты играли впятером против троих. Но и они не смогли использовать этот шанс – неприступным оказался голкипер "Амура" Алексей Мурыгин. Так что на перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Но едва прошло две минуты с начала второго периода, Марко Антила сумел застать врасплох вратаря сине-белых и распечатал его ворота. Но и финский голкипер "Кузни" оказался не столь каменной стеной, какой казался вначале – на девятой минуте периода Александр Юньков, получив пас от синей линии, сравнял счет встречи. Но уже через пару минут хозяева льда вернули себе лидерство, проведя аналогичную комбинацию, которую замкнул Юрий Назаров. Второй период завершился со счетом 2:1 в пользу "Кузни", и это при том, что по броскам в сторону ворот хабаровчане переиграли "Металлург" в два раза

Третий период также проходил на хороших скоростях с большим количеством молниеносных атак на обе рамы. В середине отрезка Ховинен в последний момент спас свою команду, и сразу же у его ворот возникла небольшая потасовка между Антилой и Муршаком, но в побоище она не переросла. А уже через несколько минут Семен Валуйский, по сути, исполняет буллит в ворота Алексея Мурыгина и увеличивает результат. Почти сразу Андрей Степанов забивает с близкого расстояния, но шайбу арбитр не засчитал, так как за несколько секунд до того дал свисток, оповещая о нарушении правил со стороны хабаровчан. Итог поединка – 3:1, вторая победа "Кузни" и второе поражение сине-белых в новом сезоне.

"Амур" продолжит выездное турне – уже завтра подопечные Евгения Попихина в Новосибирске скрестят клюшки с "Сибирью".

Фото: kuzpress.ru

"