Posted 10 октября 2008,, 04:21

Published 10 октября 2008,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В Находке стартовала городская спартакиада среди высших и профессиональных учебных заведений

10 октября 2008, 04:21
Главной задачей таких турниров ставится привлечение к активному и здоровому образу жизни молодого поколения

НАХОДКА. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке стартовала городская спартакиада среди высших и профессиональных учебных заведений. Студенческие соревнования продлятся до весны следующего года.
В самом масштабном городском студенческом турнире принимают участие восемь команд. Это находкинский Институт технологии и бизнеса, филиалы ДВГТУ, ВГУЭС, ДВГУ, ТГЭУ, Дальневосточное мореходное училище и Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж. Впервые в спартакиаду включились учащиеся местного филиала Дальрыбвтуза. В общей сложности в разных видах спорта заявлены более 500 студентов с первого по пятый курсы.
Первый этап спартакиады стартовал на искусственном поле стадиона «Водник». В течение месяца юноши будут разыгрывать здесь призовые места в мини-футболе. Победитель определится по итогам двух туров по количеству набранных очков. В первый день на поле встретились фавориты спартакиады: сборные филиалов ВГУЭС и ДВГТУ. Команды провели два безголевых тайма, счет в итоге остался 0:0.
Как сообщили в отделе физкультуры и спорта администрации города, следующим этапом студенческих соревнований станет настольный теннис среди юношей и девушек в спортивной школе «Водник». Здесь же до конца учебного года состоятся состязания по волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Завершающим этапом станет легкоатлетическая эстафета, которая традиционно проводится в День Победы на аллее улицы Ленинской. По итогам всех этапов спартакиады будут названы лучшие спортсмены в личном первенстве и в общекомандном зачете. «На протяжении последних лет победителем спартакиады становится филиал ДВГТУ. Останется Кубок за первое место у политехников или нет, выяснится в мае будущего года», говорит начальник отдела физкультуры и спорта администрации Находки Сергей ЛЫСЕНКО.
Организатором спортивных соревнований между высшими и профессиональными учебными заведениями является администрация города. Главной задачей таких турниров ставится привлечение к активному и здоровому образу жизни молодого поколения. Победители спартакиады представляют Находку на краевых и региональных соревнованиях.

"