Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Спортсмены ЕАО успешно выступили в открытом первенстве Хабаровска по тхэквондо

9 октября 2012, 22:53
Турнир в краевом центре собрал 150 участников

БИРОБИДЖАН. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Спортсмены ЕАО стали призерами открытого первенства Хабаровска по тхэквондо. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» президент Федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай.
По его словам, традиционные старты в краевом центре собрали 150 участников в возрасте до 18 лет. Кроме хозяев соревнований, за победу боролись спортсмены ЕАО в количестве 30 человек. Проводились зачеты по поединкам и формальным комплексам.
В итоге спортсмены ЕАО завоевали 8 золотых, 11 серебрянных и 14 бронзовых медалей. Среди девочек до 14 лет победила жительница поселка Теплоозерск ЕАО Виталина Мотузовская – чемпиона России по тхэквондо. Среди мальчиков до 8 лет победил биробиджанец Максим Майоров, среди юношей до 17 лет – биробиджанец Владислав Ким. Все призеры получили почетные грамоты и соответствующие медали от организаторов соревнований.
«В конце октября в Польше состоится чемпионат Европы по тхэквондо. Не исключено, что в нем будет участвовать Виталина Мотузовская», - сообщил президент Федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай.