Updated 17 сентября 2022,, 11:26

"Адмирал" обыграл "Металлурга" на одну шайбу

10 октября 2014, 00:40
Это первая победа "моряков" на выезде

Матч между приморским «Адмиралом» и «Металлургом» из Новокузнецка завершился победой «моряков», для «сине-белых» это первая удачная игра на выезде. Приморцы обыграли команду-чемпиона на одну шайбу, матч завершился со счётом 4:3.

Игра началась в полночь по владивостокскому времени на арене соперников. Счёт на пятой минуте первого периода открыл хоккеист «Металлурга». После забитой шайбы «Адмирал» много раз создавал опасные моменты у ворот противника, шансы сравнять счёт были у многих «моряков», однако сделать это удалось Энверу Лисину в конце периода.

Во втором периоде Рихард Гюнге после передачи Николаса Бергфорса вывел команду вперёд, а через четыре минуты Илья Зубов увеличил преимущество «Адмирала». Хозяева стали играть агрессивнее и сделали много бросков в ворота, но голкипер «сине-белых» пропустил всего одну шайбу на 35-й минуте.

В заключительном периоде Вячеслав Ушенин вернул преимущество «моряков» в две шайбы в серии буллитов. Хозяева начали «грязную» игру и в последние 10 минут игры смогли сократить счёт, но вырвать победу у приморцев им оказалось не по силам. Со счётом 4:3 «Адмирал» обыграл чемпиона сезона и одержал первую победу на выезде.