Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Чемпионат России по боевому самбо планируют провести в Хабаровске

10 октября 2016, 06:09
Об этом стало известно после турнира памяти заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича

Федерация самбо России рассматривает Хабаровск в качестве площадки для проведения чемпионата страны 2018 года. Об этом стало известно после Всероссийского турнира памяти героев-пограничников и памяти заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича. Соревнования прошли в универсальном краевом спортивном комплексе. По их итогам представители региона стали обладателями семи медалей.

«Турнир по самбо ко дню рождения края имеет особый смысл. Самбо и Хабаровский край — ровесники, родом из 1938 года. В нашем регионе этот вид спорта особенно любим. Им занимаются люди особой закалки: мужественные и сильные. Вот и на этом турнире участвуют сильнейшие спортсмены Дальнего Востока и Сибири», — поздравил собравшихся вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнёв.

В этом году Всероссийский турнир по самбо проходил в 12-й раз. Участие в нём приняли 140 спортсменов из девяти регионов России: Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Иркутской и Сахалинской областей, а также ЕАО и Республики Саха (Якутия).

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, победителями в своих весовых категориях среди спортсменов Хабаровского края стали Дмитрий Виговский, Гранд Комикен и Вусал Шукюров. Серебряную медаль среди участников весовой категории до 57 килограммов завоевал Константин Бурый, а Егор Селезнёв, Евгений Сухомлинов и Никита Леонов стали обладателями бронзовых наград.