Posted 10 октября 2016,, 01:27

Published 10 октября 2016,, 01:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский "СКА-Нефтяник" разгромил двукратного чемпиона Швеции

10 октября 2016, 01:27
"Армейцы" уверенно обыграли "Фалу" в товарищеском матче

В заключительном контрольном матче перед стартом Кубка мира по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил двукратного чемпиона Швеции. Встреча с «Фалу» завершилась со счётом 11:1 в пользу «армейцев».

«Фалу» ещё десять лет назад входил в элиту шведского хоккея с мячом. Клуб долго оставался старожилом высшего дивизиона чемпионата Швеции и пережил два звёздных часа: в 70-х годах прошлого века дважды завоевал чемпионский титул, а в конце 90-х выиграл Кубок мира и дошёл до финала чемпионата, уступив «Вестеросу». В 2008 году команда покинула элитный дивизион, через год вернулась вновь и снова вылетела во второй по значимости дивизион.

В товарищеском матче со «СКА-Нефтяником» явными фаворитами считались «армейцы», и это ожидание наглядно подтвердилось в игре. Первый мяч влетел в ворота шведской команды на 13-й минуте. Автором гола стал Артём Бондаренко, причём снаряд в сетку он отправил после передачи вратаря Виктора Яшина. После этого нападающий записал на свой счёт ещё три гола. Дублем в составе отметился Максим Ишкельдин, а Александр Антипов забил два мяча с пенальти.

Для подопечных Михаила Юрьева эта встреча стала заключительной перед стартом Кубка мира. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в первом товарищеском матче «кабаны» сыграли вничью со шведским «Брубергом» — 5:5. По сообщению пресс-службы «СКА-Нефтяника», впереди у «армейцев» ещё несколько тренировок в «Йораннсон Арене». Первый кубковый матч дальневосточники проведут 13 октября против чемпиона Норвегии — «Стабека».

"