Posted 10 октября 2019,, 07:27

Published 10 октября 2019,, 07:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Лучшие спортсмены собрались на турнире по боксу в Приморье

10 октября 2019, 07:27
В Находке с 8 по 11 октября проходит традиционный всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти почетного жителя города, основателя этого вида спорта в Находке Алексея Ибрагимова. Для участия в турнире в Находку приехали команды сильнейших боксеров Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Среди боксеров, участников соревнований, команда представительниц прекрасного пола привлекает особое внимание специалистов. Это одна из самых титулованных команд турнира, так как в её составе шесть членов сборной России. Несмотря на серьёзную подготовку спортсменок из команды Приморского края, юная участница китайской команды была уверена в своих силах. В первый день соревнований Шен Хе Цин боролось на ринге с представительницей Амурской области Ариной Щербаковой Ариной в весовой категории 57 килограммов. В упорной борьбе победа досталась спортсменке из КНР.

«Я занимаюсь боксом второй год и, несмотря на очень серьезных соперниц, я нацелена на победу в финале. У меня уже есть две медали в своем городе и надеюсь на победу в приморском городе Находка», — рассказала спортсменка Шен Хе Цин.

В первый день соревнований прошло 18 предварительных поединков в разных весовых категориях. Во второй день боксеры провели 17 поединков, где они сразились за выход в полуфинал.

«Всероссийский турнир по боксу класса „Б“ уже второй раз проходит в Находке. С каждым годом количество желающих на эти соревнования становится все больше. В этом году на соревнования по боксу приехали спортсмены не только из городов Приморья, Хабаровского края, Амурской области, но и, впервые в истории бокса Находки, команда из китайского города Мудодзян. В этом году на ринге турнира будут бороться за звание сильнейших 100 спортсменов, среди которых команда девушек. Соревнование такого уровня позволяет победителям получить или подтвердить звание кандидата в мастера спорта», — сообщил руководитель федерации бокса Находки Андрей Карпов.

Отметим, на прошлой неделе в столице Дальнего Востока состоялся Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти известного приморского боксёра Виктора Сахарова. Директор департамента физической культуры и спорта региона Жан Кузнецов пояснил, что в крае огромное внимание уделяется спортсменам и развитию спортивных направлений в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013–2021 годы. И показателем того является проведение в различных районах края Всероссийских турниров, где спортсмены могут не только в очередной раз проверить свои силы, но побороться за звание «Кандидат в мастера спорта».

"