Posted 10 ноября 2008,, 07:37

Published 10 ноября 2008,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Хабаровске подготовлены к зиме 172 спортивные площадки

10 ноября 2008, 07:37
А тех, кто лучше организует работу простейших спортивных сооружений, определит конкурс

ХАБАРОВСК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сто семьдесят две спортивные площадки, расположенные во дворах и на школьных территориях Хабаровска, уже готовы к работе в зимний сезон. Всего же согласно постановлению мэра города должны быть подготовлены для занятий спортом в холодное время года 177 так называемых простейших спортивных сооружений.
В пресс-службе администрации города корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что по сравнению с прошлым годом их число увеличилось на двенадцать. Создание и обустройство спортивной площадки обходится в довольно солидную сумму – самую простенькую и небольшую по площади можно установить не менее, чем за 700 тысяч рублей.
А вот, к примеру, площадка, оборудованная чуть более года назад во дворе дома на улице Запарина, 160, обошлась значительно дороже. Но это того стоило – ребята получили настоящий спортивный подарок. Обнесенный металлическим ограждением, этот мини-стадион имеет деревянный внутренний борт, установлены ворота. Здесь летом можно соревноваться в футбольных баталиях, а зимой играть в хоккей или просто кататься на коньках. Для хоккейных состязаний здесь при заливке катка наносится специальная разметка.
Сегодня специалисты городского управления по физкультуре и спорту проводят рейды, где оценивают качество проведенного ремонта там, где он был необходим. Жилищные организации, учреждения образования, предприятия, товарищества собственников жилья отремонтировали борта, ворота, ограждения, покрасили их, украсили площадки яркой спортивной символикой. Там, где предусмотрено освещение, провели его проверку и восстановление, если это было нужно.
К 25 ноября все спортплощадки города будут готовы к зиме. И остается только дождаться устойчивых морозов, чтобы залить лед, и тогда мальчишки начнут свои хоккейные баталии. К 10 декабря должны быть залиты все хоккейные коробки и стадионы. А тех, кто лучше всего в округах организует работу по содержанию простейших спортивных сооружений, определит конкурс.

"