"Спартак-Приморье" одержал победу на своем паркете

10 ноября 2010, 04:06
По признанию главного тренера баскетбольного клуба Бориса Ливанова, игра была тяжелой

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Вчера баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» встречался на своем паркете с командой «ТЕМП-СУМЗ» из города Ревда (Свердловская область).
За последние годы «ТЕМП-СУМЗ» прочно закрепил за собой звание одного из лидеров Суперлиги. Задачи, которые ставятся перед клубом, а также сформированный состав, позволяют ревденцам в этом сезоне рассчитывать на медали чемпионата.
Что касается вчерашней игры, то первая четверть ушла на притирку команд и сопровождалась большим количеством брака с обеих сторон. Вот только реализацию бросков с игры наши гости продемонстрировали немного лучше.
На старте второго периода точные броски со средней дистанции баскетболистов «ТЕМП-СУМЗ» позволили им оторваться в счете на 11 очков. Поражение на своей площадке не входило в планы хозяев, и приморцы медленно, но верно стали приближаться к гостям. Во многом усилиями Сергея Чернова, броски которого сначала сократили отставание, а на последних минутах четверти вывели «красно-белых» вперед – 44:39.
В третьей четверти в составе нашей команды нашлись новые герои – Загнойко и Хлопонин, набравшие на двоих 9 очков. А отличная игра в защите позволила сопернику набрать в третьем игровом отрезке всего 11 очков.
В заключительной 10-минутке спартаковцы вдоволь дали болельщикам насладиться вкусом победы. Вымотанный соперник ничего уже не мог сделать с отрывом Ускова, дальними бросками Загнойко и Хлопонина, данком Павлова. Центровой Даниил Соловьев сегодня не только вышел в стартовом составе, но и завершал этот матч. Причем в заключительные минуты приморский воспитанник записал на свой счет три подбора, а также точный бросок на последних секундах из-под кольца с фолом и реализованный штрафной.
В результате, 85:66 в пользу «Спартака».
Самым результативным игроком вчерашнего матча стал Сергей Чернов (19 очков), видимо, пожелавший отличиться перед своим бывшим тренером Романом Двиняниновым. После сезона с ним в «Урал-Грейте» Чернов получил лестные отзывы в свой адрес.
- Очень неуступчивая команда Ревды, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Борис Ливанов. - То, что была такая тяжелая игра, для нас не явилось неожиданностью, и, что будет еще тяжелее – нет сомнения...
Сегодня на паркете СК «Олимпиец» состоится повторная встреча между командами «Спартак-Приморье» и «ТЕМП-СУМЗ». Начало встречи в 18.45.