Posted 10 декабря 2008,, 04:54

Published 10 декабря 2008,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Спортивный клуб «Медведь» из Комсомольска-на-Амуре намерен собрать «урожай» медалей

10 декабря 2008, 04:54
На чемпионате Дальневосточного федерального округа по каратэ Кёкусинкай

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Клуб спортивных единоборств «Медведь» из Комсомольска-на-Амуре серьезно подготовился к чемпионату Дальневосточного федерального округа по каратэ Кёкусинкай, который откроется в Хабаровске 14 декабря. Команда из 80 спортсменов, с которыми едут 5 инструкторов, ещё столько же судей, рассчитывает на победу в первенстве и завоевание званий абсолютных чемпионов в личном зачете.
Поединки будут проводиться по олимпийской системе с выбыванием после проигрыша. В рамках основного первенства впервые в регионе проводится также турнир «Боец» для начинающих спортсменов, которые ещё ни разу не принимали участие в соревнованиях. Как сказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель городской организации каратэ Кёкусинкай Евгений Колоколов, это даст возможность ребятам почувствовать себя победителями, а инструкторам проверить методы своего обучения, избежав при этом травмирования юных участников, поскольку те будут с головы до ног экипированы защитным снаряжением.
Продемонстрируют комсомольские спортсмены и патриотический дух: перед началом соревнований они хором исполнят гимн России. Поддержку клубу «Медведь» оказывают местное отделение политической партии «Единая Россия», компании «Олимп» и «ДВ-компьютерс», ЗАО «Аквилон», индивидуальный предприниматель Сергей Голюдов. Они помогли укомплектовать и снарядить большую команду, которая будет отстаивать честь своего города в поединках с лучшими бойцами Дальнего Востока.


"