Posted 10 декабря 2010,, 01:02

Published 10 декабря 2010,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

"Амур" в равной борьбе сумел победить "Трактор"

10 декабря 2010, 01:02
Правда, только в серии буллитов- 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – два очка записали в свой актив хоккеисты хабаровского «Амура». В напряженной борьбе они одолели на своем поле челябинский «Трактор» только в серии буллитов.
«Амур» владел преимуществом на протяжении всего матча, создал массу голевых моментов, но шайба в ворота соперника просто «не шла». Героем матча, несомненно стал вратарь хабаровчан Янн Дани, который отразил четыре буллита - помимо послематчевой серии, он в начале первого периода сумел отразить штрафной бросок.
Радость победы омрачила тяжелая травма форварда "Амура" Игоря Игнатушкина. В игровом столкновении с Андреем Николишиным он получил перелом локтевой кости и выбыл на длительный срок.
Послематчевая пресс-конференция:
Валерий Белоусов, главный тренер ХК «Трактор»:
«Зрители наверняка хотели, чтобы было побольше шайб. Но, что касается нашей команды, вот уже которую игру нападающие мало забивают. Моменты создают, но не забивают. Все сваливаем на оборону. Будем забивать – будем выигрывать. У меня все».
Сергей Светлов, главный тренер ХК «Амур»:
«Доволен результатом. Спасибо ребятам, и Янну, три буллита отразил, благодаря чему мы и набрали два очка. Игра, что называется, была «стыковой», за место в плей-офф. Шансы у нас еще не потеряны, они еще есть. Потому сегодня было напряжение, не все получалось так, как хотелось. Считаю, что мы создали очень много хороших моментов. Но не совсем хладнокровно работали на пятаке, поэтому и забили только один гол. Этого оказалось недостаточно для победы. Тем не менее, выиграли по буллитам, два очка у нас, это приятно».

Фото с официального сайта ХК «Амур»

"