Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Биробиджанская хоккейная команда "Надежда" победила соперников из Хабаровска

9 декабря 2012, 21:58
ХК "СКА-Нефтяник-2" проиграл со счетом 4:8 и 3:11

БИРОБИДЖАН. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Состоялись очередные матчи дальневосточного чемпионата по хоккею с мячом. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в комитете по физической культуре и спорту правительства ЕАО.
На стадионе «Дальсельмаш» областного центра местная «Надежда» принимала гостей из Хабаровска – дублеров хоккейной команды «СКА Нефтяник». Первый матч между ними начался с грозных атак местных хоккеистов, выступавших в белой форме. Вскоре «Надежда» забила гол (отличился играющий тренер Михаил Бральгин), а через несколько минут закрепила успех.
В конце первого тайма хабаровского хоккеиста, владевшего мячом, неправильно атаковали в штрафной биробиджанской команды, и судья без колебаний назначил 12-метровый пенальти. Он был успешно реализован, и счет стал 4:1.
Во втором тайме инициативу перехватили хабаровчане, но опасных моментов они создавали немного. Финальный счет напряженного поединка - 8:4 в пользу принимающей стороны. В составе «Надежды» дважды отличились Михаил Бральгин (тренер показывает пример эффективного хоккея), Евгений Жаданов, Павел Корев, по голу провели Дмитрий Власов и Денис Петренко
Во втором матче первыми снова отличились биробиджанцы, которые демонстрировали отличную технику владения мячом и налаженную коллективную игру. Первый тайм закончился со счетом 6:2 в пользу «Надежды».
После перерыва хабаровчане предприняли отчаянные попытки переломить ход поединка. Но надежно играли биробиджанские защитники. А нападающие «Надежды» прессинговали соперников на чужой половине поля, заставляя ошибаться, отбирая мяч. Финальный счет встречи – 11:3 в пользу ХК «Надежды». Хет-трик в этом матче сделали Евгений Вахрин и Павел Корев.
В поселке Смидович ЕАО в эти дни встречались местный «Урожай» и «Восток» из Арсеньева Приморского края. Оба матча проходили в упорной борьбе. В первой встрече со счетом 5:4 победил «Восток», а во второй с таким же счетом взял реванш «Урожай». В настоящее время турнирную таблицу возглавляет «Надежда», набравшая 10 очков. Следом за ней идут «Урожай» (7 очков), «Восток» (4 очка) и «СКА Нефтяник 2», в чьем активе – пока лишь одно очко.