Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"Спартак-Приморье" разгромлен на последней игре выездной серии

10 декабря 2014, 03:25
Приморцы проиграли со счётом 73:49

Баскетбольная команда «Спартак-Приморье» проиграла последний матч выездной серии игр со счётом 73:49. «Спартаковцы» не смогли противостоять агрессивной защите команды «ТЕМП-СУМЗ» и, по признанию главного тренера приморцев Эдуарда Сандлера, полностью провалили нападение.

Игра для «Спартака» началась хорошо, незадолго до окончания первого периода команда имела отрыв в 4 очка. Однако хозяева сравняли счёт к первому перерыву. Вторая четверть была для спортсменов сложной, «заводчане» увеличивали отрыв, тренеру «спартаковцев» пришлось брать тайм-аут. На большой перерыв команда уходила с отставанием в 9 очков.

Во второй половине игра «Темпа» была разнообразнее, защита не позволяла «Спартаку» добраться до кольца и забросить мяч. Неудачно складывавшийся ход матча позволил тренерскому штабу в четвёртой четверти выпустить всю «пятёрку» собственных воспитанников, однако спасти положение всё равно не удалось.

Тренер команды Эдуард Сандлер поделился, что эта игра напомнила ему матч с «Пармой», о котором РИА «Восток-Медиа» сообщало ранее. По его словам, приморцы много сил потратили на прошлых играх, кроме того, сказалась ситуация с игроками. Сейчас «Спартак-Приморье» ищет замену Никите Моргунову и Александру Лавникову.

Следующие игры спортсменов пройдут уже дома. 15 декабря они сыграют с «Новосибирском», а 18 декабря с «Алтай-Баскетом» в рамках Суперлиги. 23 декабря состоится ответный матч 1/8 финала Кубка России с «Самарой-СГЭУ».