Updated 14 декабря 2023,, 16:09

"Адмирал" добыл очередные 3 очка на домашнем льду

10 декабря 2015, 14:08
Несмотря на финишный спурт, казахи потерпели поражение

10 декабря во Владивостоке на домашнем льду «Адмирал» встретил «Барыс». Гости из Астаны потерпели поражение на выезде, упрочив тем самым позиции приморской команды в турнирной таблице. Ещё один матч между хоккейными клубами состоится 11 декабря, он станет завершающим в серии домашних игр «моряков» перед Евротуром.

История встреч в регулярном чемпионате КХЛ между командами «Адмирал» и «Барыс» насчитывала 8 игр. В пяти из них победу одержали представители Астаны, при этом 4 раза соперники победили на домашнем льду. Однако в прошлом сезоне итоговая победа в личном противостоянии осталась за «моряками», которые выиграли три раза из четырёх. В текущем сезоне команды уже успели провести между собой два поединка. И оба раза «сине-белые» не смогли преодолеть натиск «Барыса» на выезде.

К сегодняшней игре подопечные Александра Андриевского подошли с 62 очками в турнирной таблице и шестым местом в конференции «Восток». В копилке «Барыса» оказалось 56 очков и девятое место. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что «Адмирал» в рамках домашней серии уже обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска и екатеринбургский «Автомобилист». Однако, «морякам» не удалось одержать победу над омским «Авангардом».

В этом году «Барыс» стал одной из самых обсуждаемых команд в КХЛ. В клубе сменились несколько тренеров. Также хоккейный флагман бывшей советской республики перебазировался из старого дворца спорта «Казахстан» в многофункциональный ледовый дворец, открытие которого не обошлось без нареканий. В приморскую столицу команду привёз один из самых колоритных наставников лиги – Андрей Назаров. Интересным стал тот факт, что в составе «Адмирала» сегодня выступили сразу три игрока, которые в разное время играли за казахов: Виктор Александров, Оскар Бартулис и Самвел Мнацян. Помимо этого, цвета «Барыса» ранее защищал и тренер «моряков» Максим Спиридонов.

Наиболее сложно игрокам «Барыса» даются выездные матчи, не стал исключением и очередной во Владивостоке. Первый и второй период остались за хозяевами площадки. На второй перерыв команды уходили при счёте 3:0. Но не даром все хоккейные клубы, которые возглавляет Андрей Назаров, отличаются своим упорством и волей к победе. С самого начала заключительного отрезка матча гости бросились в атаку. Уже через 26 секунд отставание сократилось. А в середине периода разница в счёте и вовсе стала минимальной. Но вырвать хотя бы одно очко гостям было не суждено — за 18 секунд до финальной сирены Егор Дугин забил гол в пустые ворота.

Последний период показал, что «Адмиралу» не стоит ждать лёгкой победы в следующем матче, который состоится уже завтра в 19:30.