Posted 10 декабря 2016,, 05:06

Published 10 декабря 2016,, 05:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Комсомольске открыли новый Центр единоборств

10 декабря 2016, 05:06
В торжественной церемонии принял участие глава регионального Минспорта

В Комсомольске-на-Амуре торжественно открыли Центр единоборств. Новое учреждение, где жители города смогут заниматься спортом, находится в доме № 4 по Братскому переулку. В церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта края Николай Чупров, исполнительный директор «Российского союза единоборств» Рамиль Габбасов, общественные деятели и спортсмены. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Хабаровского края.




«Открытый нами центр единоборств — это уникальный зал в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке. Хотелось бы отметить, что в появлении этого зала приняли участие не только власти края, но и КГУП «Недвижимость», федерации единоборств края и общественные деятели города Комсомольска-на-Амуре. Мы надеемся, что этот зал станет центром консолидации спортсменов как самого высокого уровня, так и новичков и будет способствовать новому этапу развития спорта в нашем крае», — прокомментировал Николай Чупров.


За последние 10 лет в Хабаровском крае построили и реконструировали более 60 крупных спортивных объектов. Совершенствование инфраструктуры повысило результаты спортсменов региона на соревнованиях самого высокого уровня. Перспективным проектом для Комсомольска-на-Амуре к 2020 году является создание регионального центра развития спорта, его стоимость — около 7 миллиардов рублей.




Физическая культура и спорт являются одним из главных средств сохранения, укрепления здоровья, важным фактором развития и реализации человеческого потенциала, поэтому развитию спорта в крае уделяется большое внимание. Подтверждение этому — недавнее подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между правительством Хабаровского края и Министерством спорта России. Как писало РИА «Восток-Медиа», документ скрепили своими подписями губернатор региона Вячеслав Шпорт и глава федерального ведомства Павел Колобков.

"