Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

«Амур» одержал волевую победу над гостями из Астаны

10 декабря 2018, 12:57
10 декабря хабаровский «Амур» встретил в стенах «Платинум Арены» соперника из Астаны. «Барыс» не смог удержать преимущество, уступив хозяевам площадки со счётом 1:2, сообщает РИА «Восток-Медиа».

После победы над приморским «Адмиралом», хоккеисты «Барыса» уверенно начали игру с другим дальневосточным соперником. В стартовом периоде гостям удалось распечатать ворота хабаровчан. Однако преимущество в счёте продержалось недолго. Ответную шайбу сопернику забросил Игорь Руденков.

Во втором периоде моменты для взятия ворот были у обеих команд. Несмотря на все усилия, вторая двадцатиминутка оказалась безрезультативной на голы. Исход встречи определился лишь в конце третьего периода. Когда трибуны уже готовились к овертайму, «Амур» сумел вырвать победу. Решающий гол на свой счёт записал Томаш Зогорна.

На данный момент «Амур» находится на 12-ой строчке турнирной таблицы конференции «Восток». Команда заработала 27 очков в 36 матчах.