Posted 11 января 2014,, 04:55

Published 11 января 2014,, 04:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Мэр Хабаровска опробовал гоночную трассу

11 января 2014, 04:55
Второй этап трековых гонок прошел на Хабавторинге, гонщики соревновались за кубок главы города (фото)

Тринадцать профессионалов на подготовленных автомобилях проехали по снежной трассе на скорости до 120 км/ч. Трековые гонки порадовали хабаровчан второй раз. Старт заездам дал мэр города Александр Соколов.



«Думаю, что пришло время уделять внимание такому виду спорта, как автогонки. В прошлом спортсмены Хабаровского края, автогонщики опирались на мощную поддержку автоуправления. Этот вид спорта был значимым, массовым, и мы имели в нём результаты», — высказался городской глава.



По словам градоначальника, трековые гонки котируются и поддерживаются хабаровчанами благодаря организаторам и участникам. Трасса, открытая в прошлом году, Александра Соколова порадовала. По его мнению, авторингу не хватает цивилизованности и окультуренности.



Первый этап трековых гонок состоялся 22 декабря, в них победу одержал комсомольчанин Алексей Вольф.



«Я думаю, что сегодня хабаровчанин должен занять первое место, ведь это кубок мэра Хабаровска. Снега и мороза хватает для проведения таких гонок, сегодня они проходят на снежном покрытии на нешипованной резине», — поделился организатор соревнований Анатолий Насыров.



В дальнейшем любителей экстрима ожидают ещё 6 этапов, самым зрелищным обещает быть этап 23 февраля. Организаторы не открывают всех секретов, но обещают военную реконструкцию и яркие впечатления.




Как и предсказывал организатор соревнований, в личном зачёте победа досталась хабаровчанину. Победу одержал Антон Казачук. Команда Хабавторинга победила в командном зачёте, получив награду из рук мэра.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"