Posted 11 января 2016,, 01:37

Published 11 января 2016,, 01:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский "СКА-Нефтяник" готовится к матчу с московским "Динамо"

11 января 2016, 01:37
Игра пройдёт в подмосковном Обухово

Хабаровский хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» прибыл в Москву, чтобы провести очередной матч выездной серии игр. Соперником «армейцев» станет столичное «Динамо» — противостояние является одним из принципиальных для спортсменов из столицы Дальнего Востока. Несмотря на то, что домашней ареной для москвичей является «Крылатское», игра пройдёт не там.

Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, из-за загруженности спорткомплекса на новогодних праздниках изначально предполагалось, что соперники сразятся в Красногорске, однако место проведения матча пересмотрели буквально в последний момент. В результате «армейцы» и их противники отправились в другой подмосковный город — Обухово.

Всего за историю встреч «СКА-Нефтяник» побеждал «Динамо» на их родном льду пять раз — последний успех хабаровчане показали 25 декабря 1984 года. В сезоне 1988/89 годов «армейцы» сыграли с москвичами вничью 3:3, и с тех пор не смогли взять на выезде ни одного очка, потерпев 15 поражений подряд. И это при том, что в четырёх матчах динамовцы являлись лишь номинальными хозяевами, так как игры проходили на нейтральных полях.

В Обухово команды встречаются впервые за многолетнее противостояние. Несмотря на удалённость от Москвы и длительный переезд, хабаровчане подготовились к игре. Они также успели потренироваться на новом для себя льду и оценили его неплохое качество. Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», хабаровский «СКА-Нефтяник» начал новый год и очередную выездную серию, прерванную несостоявшимся матчем с «Зорким», с победы. В Новосибирске «армейцы» взяли верх над «Сибсельмашем» со счётом 7:10. Команда сумела сохранить лидерство и место в топ-3 турнирной таблицы чемпионата России, сравнявшись по очкам с «Байкалом-Энергией».

"