Posted 11 февраля 2010,, 08:40

Published 11 февраля 2010,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Хабаровском учебном центре противопожарной службы пройдут соревнования школьников

11 февраля 2010, 08:40
В гости к спасателям придут ребята из гимназии №6

ХАБАРОВСК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 15 февраля, в преддверии Всемирного Дня гражданской обороны и в рамках месячника оборонно-массовой работы, на базе Хабаровского учебного центра Федеральной противопожарной службы специалисты МЧС России проведут соревнования школьников гимназии №6.
Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, для ребят из двух классов гимназии будут организованы различные конкурсы и эстафеты с элементами пожарно-прикладного спорта. Выполняя задания, мальчишки и девчонки смогут проявить не только смекалку, но и спортивные навыки.
Кроме этого, специалисты Дальневосточного регионального центра МЧС России и курсанты Учебного центра в игровой форме напомнят ребятам правила пожарной безопасности, расскажут, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. Также школьники смогут ненадолго стать настоящими пожарными - примерить «боёвку» и подержать в руках настоящий «пожарный рукав».
А потом сотрудники учебного центра, который также является и действующей пожарной частью, проведут для маленьких гостей экскурсию и покажут, как учатся и работают огнеборцы. Также у ребят будет возможность сесть за руль настоящей пожарной машины.

"