Posted 11 февраля 2011,, 04:11

Published 11 февраля 2011,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Первенство ДФО по лыжным гонкам прошло в окрестностях Хабаровска

11 февраля 2011, 04:11
Победители третьего этапа зимней Спартакиады учащихся России отправятся на финальные соревнования в Екатеринбург

ХАБАРОВСК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам – третий этап зимней Спартакиады учащихся России – прошло в окрестностях Хабаровска на спортивной базе Дальневосточной государственной академии физической культуры. В итоге трёхдневных соревнований победила команда Хабаровского края.
Хабаровские лыжники завоевали три медали – две серебряные и одну бронзовую. Комсомольчанка Екатерина Макурина дважды финишировала второй - на пятикилометровой дистанции свободным ходом и в спринте. Дмитрий Безпалько из Советской Гавани занял третье место на дистанции десять километров свободным ходом.
Две серебряные и одну бронзовую медали также завоевали юные спортсмены Камчатского края, но заняли лишь четвёртое командное место. Дело в том, что хабаровские лыжники стабильно выступили во всех трёх дисциплинах у девушек и юношей.
Молодые лыжники из Якутии хотя и завоевали три золотые и одну серебряную медали, в итоге оказались на пятом месте в общем командном зачёте. Второе и третье места заняли команды Сахалинской и Магаданской областей. В копилке юных лыжников Сахалина «золото» и три бронзовые медали. Две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали у юных спортсменов Магаданской области.
Победители и серебряные призёры зонального первенства в марте отправятся в Екатеринбург на финальные соревнования пятой зимней Спартакиады учащихся России.

"