Posted 11 февраля 2011,, 03:59

Published 11 февраля 2011,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Впервые в Хабаровске прошло первенство ДФО по джиу-джитсу

11 февраля 2011, 03:59
Местная команда сумела занять второе место

ХАБАРОВСК. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Впервые в Хабаровске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по джиу-джитсу. Соревнования проводились в игровом зале Дома физкультуры и спорта «Динамо».
В настоящее время лучше обстоят дела с этим видом борьбы в Приморье и, особенно, в Амурской области. Потому и наибольшего успеха на соревнованиях добились спортсмены из Приамурья: Точнее, пять золотых медалей завоевали борцы из спортивной школы посёлка Талдан и две победы одержали спортсмены из Благовещенска.
Серебряную и бронзовую медали завоевали в своих категориях хабаровчанки Татьяна Крамаренко и Анастасия Минюркина из спортивного клуба «Гладиатор». Кстати, не смотря на жёсткость поединков, в современном джиу-джитсу занимается довольно много девочек и девушек. Непосредственно, в спортивном клубе «Гладиатор» с самыми юными спортсменами проводятся очень щадящие тренировочные занятия. Поэтому, на татами в клубе можно увидеть совсем юных «гладиаторов» - ребят четырёх-пяти лет. Серебряные медали завоевали и хабаровские юноши Данил Иванов, Никита Наумов и Артём Запорожец.
В командном зачёте уверенно победили спортсмены Амурской области. Команда Хабаровского края сумела занять второе место. А замкнули тройку призёров якутские борцы.
Первые зональные соревнования в Хабаровске организовали краевой комитет по физической культуре и спорту, Дальневосточное отделение Российского союза боевых искусств и Хабаровский городской центр детско-юношеского творчества «Гармония», передает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение сайта komcity.ru.


"