Posted 11 февраля 2016,, 02:16

Published 11 февраля 2016,, 02:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Гендиректор "СКА-Энергии" Сергей Фельдман уступит свой пост

11 февраля 2016, 02:16
Федеральный телеканал сообщил о грядущих кадровых перестановках в хабаровском футбольном клубе

Генеральный директор хабаровского футбольного клуба "СКА-Энергия" Сергей Фельдман покидает свой пост, однако остаётся в руководстве команды. Об этом сообщил спортивный телеканал "Матч-ТВ" со ссылкой на собственные источники.

Как сообщается на сайте канала, освободившуюся должность в хабаровском клубе займёт Олег Флегонтов. На данный момент он числится заместителем гендиректора по спортивной работе в тульском "Арсенале".

"Сам Фельдман перейдёт на должность исполнительного директора команды. Оба назначения состоятся до конца недели", - отмечается в сообщении.

Корреспондент РИА "Восток-Медиа" связался с Сергеем Фельдманом, однако гендиректор "СКА-Энергии" воздержался от комментариев по поводу собственной отставки, пообещав огласить подробности позднее.

Экс-нападающий хабаровского СКА, благовещенского "Амура" и израильского "Маккаби" Сергей Фельдман был приглашён в ФК "СКА-Энергия" на должность заместителя гендиректора по общим вопросам в 2004 году. Уже через год он стал генеральным директором клуба и занимает этот пост более 10 лет.

Как ранее сообщало агентство, "СКА-Энергия" находится на 17-м из 20 возможных мест в турнирной таблице. За спиной у клуба 6 побед, в два раза больше поражений и 6 ничьих. После окончания перерыва в первенстве ФНЛ клубу придётся бороться за выживание в лиге.

"Сыграли мы 24 игры. Результат пока плачевный для нашего клуба. Этому есть и объективные, и субъективные причины. Поскольку руководящая роль моя, то, наверное, в большей степени это моя вина. С меня и больше спрос", — сообщил Сергей Фельдман на пресс-конференции перед уходом клуба на каникулы.

"