Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Очки готовы: хабаровский «СКА-Нефтяник» выполнил задачу в домашнем матче

11 февраля 2018, 08:41
Игроки в бенди из дальневосточной столицы в очередной раз подтвердили статус одной из сильнейших команд в России. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», матч между «СКА-Нефтяником» и «Водником» завершился уверенной победой хозяев.

Архангелогордцы, шансы которых на попадание в плей-офф чемпионата становятся всё более и более призрачными, могли заработать в Хабаровске необходимые для погони за «Сибсельмашем» очки. Тем не менее, мало кто сомневался, что фаворит в этом матче не ошибётся: у «СКА-Нефтяника» есть своя задача, и отставание от идущего первым в турнирной таблице красноярского «Енисея» необходимо было сокращать или хотя бы держать на существующем уровне.

Хозяева долго не могли забить: встреча началась с атакующих действий обеих команд, а хабаровчане к тому же вскоре остались в меньшинстве после удаления Александра Кима. Тем не менее, преимуществом в составе «Водник» не воспользовался. Зато полузащитник «кабанов» Юрий Шардаков воспользовался розыгрышем углового и вывел свою команду вперёд. Выход Евгения Дергаева на рандеву с голкипером «СКА-Нефтяника» Денисом Рысевым не увенчался успехом, зато Максим Ишкельдин свою возможность не упустил.

До свистка на перерыв отличились Янис Бефус, Алексей Ничков, а Шардаков оформил дубль. «Водник» пытался отыграть хотя бы один мяч, но каждый раз натыкался на уверенные оборонительные действия хабаровчан. Рысев до свистка сделал ещё один примечательный сэйв, а на перерыв команды удалились при счёте 5:0.

Во втором тайме соперники покатались пять минут, а потом гости всё-таки обозначили своё присутствие на льду стандартом: после удара Сергея Логинова мяч оказался в воротах «СКА-Нефтяника». Не прошло и пяти минут, как хабаровчане сначала восстановили разрыв, а потом и увеличили его: голы на счету Павла Рязанцева и Максима Ишкельдина. Архангелогородцы не сдавались, и на 74-й минуте Евгений Дергаев ещё раз огорчил Рысева, но время работало на хозяев. Под занавес Артём Бондаренко установил окончательный счёт в матче: 8:2.

«Кабаны» набрали 49 очков, но отрыв «Енисея» будет зависеть от результата сегодняшней игры красноярцев с одним из аутсайдеров турнира — казанским «Динамо». Хабаровчанам предстоит две игры на выезде, а болельщики дальневосточной столицы увидят свою любимую команду на домашнем льду 21 февраля — на берега Амура пожалует «Родина» из Кирова, которой до сих пор так и не удалось заработать хотя бы один результативный балл в этом сезоне.