Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Подведены итоги чемпионата ФСБ России по лыжным гонкам

11 марта 2010, 03:05
Лучшие лыжницы – девушки из Управления ФСБ по Хабаровскому краю

ХАБАРОВСК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Уфе завершился Чемпионат ФСБ России по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие сборные команды 7 федеральных округов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФСБ по Хабаровскому краю, Дальний Восток представляли сотрудники Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, их коллеги с Камчатки, хабаровские и камчатские пограничники.
«Серебряный» призёр Чемпионата 2009 года, сборная ДФО и в этом году заняла второе место в общекомандном зачете, уступив спортсменам Центрального федерального округа.
Своим успехом дальневосточники во многом обязаны Максиму Максимову. Заслуженный мастер спорта завоевал первое место на дистанции 10 км и второе - на дистанции 5 км. Кроме того, Максимов стал «золотым» лидером смешанной эстафеты.
Второй год подряд «звёздами» Чемпионата становятся хабаровчанки Анастасия Константинова и Юлия Мухомедзянова. Они, как и Максимов, служат в УФСБ России по Хабаровскому краю, обе - мастера спорта.
Юлия Мухомедзянова заняла несколько призовых мест, завоевав золотую медаль в смешанной эстафете и две серебряные - в гонках на 5 и 10 км. Анастасия Константинова стала «бронзовым» призером в соревнованиях на дистанции 5 и 10 км.
На фото: На финише М.Максимов