Posted 10 апреля 2008,, 21:33

Published 10 апреля 2008,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Из «Луча» – в сборную России

10 апреля 2008, 21:33
Кирилл Музыка - основной вратарь молодёжного состава футбольной команды «Луч-Энергия»

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Кирилл Музыка - основной вратарь молодёжного состава футбольной команды «Луч-Энергия». Ему ещё нет и 18 лет, исполнится осенью, а о нём уже говорят в футбольных кругах.
Хотя резервисты в целом пока особо не блещут, к юному голкиперу - никаких претензий, пишет о нем сегодня газета «Владивосток». Более того, в первых трёхтурах Кирилл добился если не уникального, то, во всяком случае, очень редкого достижения - взял два пенальти: первый - в стартовой встрече с «Москвой» и второй - в Казани с «Рубином». Обладает отличной реакцией, смел на выходах, неплохие ростовые данные (185 см) позволяют уверенно действовать на втором этаже. Неудивительно, что молодой голкипер приглянулся тренерам юношеской сборной России.
На днях Кирилл с новыми партнёрами отбыл в Турцию в рамках зарубежного сбора перед официальными матчами первенства Европы.
Начинал Кирилл в Лесозаводске у тренера Евгения Сидоренко, был замечен на турнире «Дальневосточные надежды» и тут же зван в дубль «Луча-Энергии».
Заметим, в столь юном возрасте на подобный уровень не выдвигался ни один приморский вратарь. Даже легендарный Николай Гонтарь впервые столичными спецами был взят на заметку, когда ему исполнился 21 год.
Кстати, в предстоящие выходные дни состоятся игры пятого тура чемпионата России по футболу. 12 апреля играют: ЦСКА - «Спартак» (Нч), «Амкар» - «Москва», «Томь» - «Шинник», «Химки» - «Рубин»; 13 апреля - «Зенит» - «Крылья Советов», «Динамо» - «Спартак» (М), «Локомотив» - «Терек», «Луч-Энергия» - «Сатурн».

"