Posted 10 мая 2010,, 20:29

Published 10 мая 2010,, 20:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Благовещенске прошла легкоатлетическая эстафета

10 мая 2010, 20:29
За команду журналистов бежал приамурский губернатор

БЛАГОВЕЩЕНСК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Главным спортивным событием праздничных выходных в Приамурье стала легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Ее традиционный организатор - газета «Амурская правда». Более сотни команд собрались на центральной площади областного центра, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
«Считаю, что участие в эстафете - это отличный способ сказать свое искреннее «спасибо» солдатам Победы», - сказал, приветствуя бегунов, губернатор Амурской области Олег Кожемяко. В двух первых забегах на старт вышли учащиеся школ и профессиональных учебных заведений.
Счет золотым медалям открыли девушки 10-й и юноши 25-й школ. Лучшей среди училищ стали команды профлицея №26 и ПУ №23.
В третьем забеге соревновались производственные коллективы. За сборную «Амурской правды», составленную из журналистов, спортсменов и политиков, выступил губернатор.
Победителями в этой группе стали бегуны из «Амуркомпъютерсервиса» и женская команда федерации легкой атлетики.
Представители главного управления МЧС заняли первое место среди динамовских коллективов.
С особым интересом ожидался забег студенток высших и средних специальных учебных заведений - команда педуниверситета до этого 19 раз подряд становилась первой. Теперь счет побед дошел до двадцати: будущие педагоги с большим отрывом обогнали своих соперниц.
Кульминацией эстафеты стал ее последний забег. В нем традиционно ведут борьбу за золото команды военного училища и ДальГАУ. В последние годы чаще первыми финишировали будущие офицеры. Не подкачали курсанты и в этот раз. Каждый за победу получит по 5 суток к отпуску.

"