Posted 10 мая 2013,, 23:09

Published 10 мая 2013,, 23:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке соревновались лучшие пейнтболисты Дальнего Востока

10 мая 2013, 23:09
Поле битвы — надувное, оружие не убивает, а красит

ВЛАДИВОСТОК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневостоный турнир по необычному виду спорта, пейнтболу, в дни майских праздников провели во Владивостоке.

Поле битвы — надувное, оружие не убивает, а красит. Это открытый кубок Владивостока по спортивному пейнтболу. Чемпионат собрал 6 команд из столицы Приморья и одну из Хабаровска. Такая спортивная разновидность — самая сложная. Требует профессиональной подготовки команд, качественного оборудования, специального поля.

Андрей Кулев, капитан команды «Tiger Team», г.Владивосток, председатель совета краевой федерации спортивного пейнтбола: «Наша цель, помимо того, что занять призовые места, это, конечно же, показать всем людям, что такое пейнтбол как спорт. Это очень серьезное занятие. Им могут заниматься и дети с определенного возраста».

Александр пришел поиграть полгода назад. Теперь не пропускает ни одного соревнования, тренируется каждый выходной. Для Александра это и проверка выносливости, меткости и скорости. Как все мальчишки, в детстве любил пострелять.

Александр Багола, участник команды «Спарта», г. Владивосток: «Маркер стреляет шариками, которые наполнены краской. Внутри каждого шарика есть краска. Стреляет он благодаря воздуху, который вот в этом баллоне. И, грубо говоря, баллон, шарики, сам маркер — это называется фидер. В него засыпаются шарики и потом производится стрельба из него».

С начала 2000-х простое желание измазать друг друга краской с помощью выстрела стало массовым видом спорта. И уже не только парни, но и девушки смотрят в прорезь прицела.

Форма, маркер и маска — снаряжение, без которого на игровое поле вход запрещен.

Эти спортсмены называют свои соревнования турнирами, ведь они совмещают расчет шахматистов и благородство рыцарей – сообщает ptr-vlad.

Фото: ptztravel

"